Образование

МБОУ "Буныревская СОШ №14 "- образовательная организация, осуществляющая в качестве основной

цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального

общего,основного общего и среднего общего образования

1. Количество учащихся (данные от 01.09.2020) 2020-2021 учебного года - 106 человек
  2. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета Тульской области- 106 человек
  3. Нормативные сроки обучения- 11 лет

Уровни образования:

Дошкольное образование - 5 лет

Начальное общее образование-4 года

Основное общее образование -5 лет

Среднее общее образование - 2 года

Дополнительное образование (см. Приложение к Лицензии)

Срок действия аккредитации образовательных программ

В соответствии с ФЗ РФ "Об образовании" №273 от 29.12.2012 и Устава МБОУ "Буныревская СОШ №14"

- о реализации уровней образования (Устав п.п.2.4, 2.6)

п.2.4. Для достижения вышеуказанных целей Школа осуществляет следующие основные виды деятельности: - реализация основных общеобразовательных программ:  общеобразовательных программ дошкольного образования;образовательных программ начального общего образования, образовательных программам основного общего образования, образовательных программ среднего общего образования;-осуществлеие присмотра и ухода за детьми на уровне дошкольного образования

п.2.5. Для достижения вышеуказанных целей Школа осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке следующие виды деятельности, не являющиеся основными: - реализация дополнительных общеобразовательных программ: дополнительных общеразвивающих программ; - осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня; - организация питания обучающихся; - организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации); - организация психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации; - организация методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования; - организация отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с дневным пребыванием); - оказание услуг по прохождению экстерном промежуточной, государственной итоговой аттестации для получающих образование в форме семейного образования и самообразования. Школа может осуществлять иную деятельность, не относящуюся к основным видам деятельности, не противоречащую действующему законодательству Российской Федерации в той мере, в какой это служит достижению целей, ради которых она создана, и соответствующую указанным целям.

-о формах обучения

3.6. Образовательные программы реализуются Школой как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации. При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение. При реализации образовательных программ Школой может применяться форма организации образовательной деятельности, основанная на модульном принципе представления содержания образовательной программы и построения учебных планов, использовании соответствующих образовательных технологий.

3.7. Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

о языках

1.17. Школа осуществляет образовательную деятельность на государственном языке  ( русском) Российской Федерации.

Рабочие программы, аннотации

Дополнительные образовательные программы

Методические и другие документы, разработанные для образовательного процесса