Новости учреждения

В рамках реализации приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей", в нашем регионе начинает работу сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам для дошкольников, школьников, студентов профессиональных учебных заведений.

14 сентября 2018 года в 11:00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Ссылка для просмотра  http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html.

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

Поздравляем с началом нового учебного года!

Министерство образования Тульской области информирует о том, что с 01.07.2018 на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru для родителей (законных представителей) будет доступна возможность подавать заявление на зачисление или перевод ребенка на 2018-2019 учебный год с 1 по 11 классы.

25 мая прозвенел Последний звонок  для обучающихся 9 и 11 классов. Для некоторых девятиклассников школа распахнёт свои двери уже 1 сентября, а ученики одиннадцатого класса ушли из школы во взрослую, самостоятельную жизнь. На празднике звучали  слова благодарности учителям и родителям, песни, танцы, напутствия и добрые пожелания. Удачи вам, ребята!

Министерство образования Тульской области информирует Вас о проведении VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям»  (далее – Акция), целью которой является содействие развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества в сфере поддержки семьи и детства.

Организатор Акции – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд).

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия.

С 21 апреля 2011 года в  нашем регионе организована работа детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 в круглосуточном режиме. Позвонить можно с городского или мобильного телефона.

В настоящее время в Тульской области действуют три дневных линии ДТД (в будни, с 9.00 до 18.00) и одна ночная (с 18.00 до 6.00).

Серия видеороликов, подготовленная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, поможет выпускникам и их родителям подготовиться к госэкзаменам как с практической, так и с психологической стороны.

Ролики рассказывают, как лучше говорить об экзаменах взрослому и ребенку, как выбрать предметы для сдачи и построить график подготовки, на что стоит обратить внимание до, во время и после экзамена.

Министерство образования Тульской области  информирует, что в рамках IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи  центр совместно с Национальным агентством финансовых исследований и ПАО Сбербанк России проводят на сайте неделяфинансы.рф до 20 мая 2018 года Всероссийский опрос для школьников по финансовой грамотности.