Новости учреждения

Министерство образования Тульской области информирует о том, что с 01.07.2018 на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru для родителей (законных представителей) будет доступна возможность подавать заявление на зачисление или перевод ребенка на 2018-2019 учебный год с 1 по 11 классы.

25 мая прозвенел Последний звонок  для обучающихся 9 и 11 классов. Для некоторых девятиклассников школа распахнёт свои двери уже 1 сентября, а ученики одиннадцатого класса ушли из школы во взрослую, самостоятельную жизнь. На празднике звучали  слова благодарности учителям и родителям, песни, танцы, напутствия и добрые пожелания. Удачи вам, ребята!

Министерство образования Тульской области информирует Вас о проведении VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям»  (далее – Акция), целью которой является содействие развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества в сфере поддержки семьи и детства.

Организатор Акции – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд).

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия.

С 21 апреля 2011 года в  нашем регионе организована работа детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 в круглосуточном режиме. Позвонить можно с городского или мобильного телефона.

В настоящее время в Тульской области действуют три дневных линии ДТД (в будни, с 9.00 до 18.00) и одна ночная (с 18.00 до 6.00).

Серия видеороликов, подготовленная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, поможет выпускникам и их родителям подготовиться к госэкзаменам как с практической, так и с психологической стороны.

Ролики рассказывают, как лучше говорить об экзаменах взрослому и ребенку, как выбрать предметы для сдачи и построить график подготовки, на что стоит обратить внимание до, во время и после экзамена.

Министерство образования Тульской области  информирует, что в рамках IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи  центр совместно с Национальным агентством финансовых исследований и ПАО Сбербанк России проводят на сайте неделяфинансы.рф до 20 мая 2018 года Всероссийский опрос для школьников по финансовой грамотности.

Тульская область вошла в число 7 регионов, руководители которых подтвердили свое участие в пилотной реализации инициативы.

Инициатива направлена на школьников от 14 до 17 лет, ориентированных на развитие своих регионов, их обучение и профессиональное сопровождение, в том числе с использованием института наставничества.

Результатом реализации инициативы станут региональные лидерские команды из числа талантливых и высокомотивированных детей и молодёжи и их наставников.

Министерство образования Тульской области информирует о проведении Общественной палатой Российской Федерации онлайн-опроса, организованного в целях совершенствования подготовки школьников и педагогов к единому государственному экзамену.

Обучающиеся 11-х классов могут принять участие в онлайн-опросе, который доступен по ссылке: https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44996.

21 апреля 2018г. в с. Бунырево прошел областной субботник, в котором приняли участие педагоги и обучающиеся МБОУ "Буныревская СОШ №14".